Гидроизоляция выгребной (сливной) ямы изнутри в Харькове

Исполнитель - ООО «Тэриос» г. Харьков

Гидроизоляция выгребной ямы выполняется  для того, чтобы содержимое ямы не проникало  сквозь стены и дно в почву и для того, чтобы не разрушался под воздействием агрессивной среды сам материал, из которого этого яма сделана.

В нашем случае, в частном домовладении, хозяин выполнил  выгребную яму из бетона. В ходе проверки конструкции на герметичность (наполнили яму водой) выяснилось, что уровень воды очень быстро падает – утечка. Пригласили нас. После осмотра установили, что «слабыми» местами является примыкание днище-стена и в зоне примыкания на стенах имеются недоуплотнения и каверны  В общем, ситуация стандартная.

Для гидроизоляции выгребной ямы приняли решения использовать  гидроизоляционные материалы проникающего действия системы Пенетрон и ремонтный состав Скрепа М500 ремонтная. Выбор в пользу проникающей гидроизоляции был сделан в связи с тем, что эти материалы проникают в структуру бетона,  т.е. гидроизолируют всю его толщу. Кроме того, такая гидроизоляция защищает бетон от агрессивного воздействия, что является важным фактором для срока службы выгребной ямы.

Технология не сложная. Каверны и недоуплотнения заделали ремонтным составом. По примыканию днище-стена выполнили штрабу и  загидроизолировали ее шовным материалом Пенекрит. Стены и днище обработали материалом Пенетрон.
Проверили – протечек нет. Теперь выгребная яма прослужит хозяевам долгие годы.        

   
Гидроизоляция сливной ямы
Гидроизоляция выгребной  ямы
Гидроизоляция выгребной (сливной) ямы
Гидроизоляция выгребной ямы изнутри
Гидроизоляция сливной ямы изнутри