Гидроизоляция и термоизоляция пола помещения морозильной камеры на ООО «Украинский мясокомбинат» в г.Харькове

Исполнитель - ООО «Тэриос» г. Харьков

В ходе реконструкции промышленных помещений на ООО «Украинский мясокомбинат» в г.Харькове,  встал вопрос обеспечения качественной гидроизоляции и термоизоляции бетонного пола морозильной камеры.

В качестве гидроизоляционного материала выбрали  Пенетрон. Пенетрон – это гидроизоляционный материал проникающего действия, проникающий в структуру бетона и гидроизолирующий всю его толщу.

После тщательной очистки и подготовки, поверхность пола была обработана Пенетроном. Герметизацию примыкания пол-стена выполнили материалом Скрепа М 500 ремонтная, уложив  ремсостав в виде галтели.

Для термоизоляции пола морозильной камеры был применен Термосилат.  Это   инновационный тепло- и термоизолирующий материал нового поколения.  Материалы подобного класса известны также под названиями краска-термос, теплокарска, керамическая и сверхтонкая теплоизоляция.

Покрытие, нанесенное на бетонную поверхность изнутри (или снаружи) обладает высокими  тепло-, влаго- и шумоизоляционными свойствами.  Наносится в 2-3 слоя с помощью кисти, валика или методом безвоздушного напыления. Толщина слоя 1-1,5 мм.
Подробная информация о материале  Термосилат  здесь.

   
Гидроизоляция и термоизоляция помещения морозильной камеры
Гидроизоляция морозильной камеры
Гидроизоляция и термоизоляция морозильной камеры
Гидроизоляция и термоизоляция пола морозильной камеры
Гидроизоляция и термоизоляция пола помещения морозильной камеры
Гидроизоляция и термоизоляция пола помещения морозильной камеры
Гидроизоляция и термоизоляция пола морозильной камеры