Теплоизоляция бетонного пола жидкой теплоизоляцией Термосилат в Харькове

Исполнитель - ООО «Тэриос» г. Харьков

Одним из основных факторов обеспечения комфорта в жилом помещении является сохранение тепла в доме. При этом значительную роль в сохранении тепла внутри зданий играют полы. Потери тепла через не утепленные полы могут достигать до 20% от общего объёма теплопотерь. При этом не только снижается уровень комфорта, но и увеличиваются расходы на отопление. Поэтому полы желательно утеплять. 

    Теплоизоляция пола предназначена для уменьшения общего объема теплопотерь, поддержания оптимальной температуры в помещении и повышения звукоизоляционных характеристик.

   При выборе утеплителя для пола необходимо обращать внимание на следующие показатели:

  •  низкая теплопроводность;
  •  водопоглощение;
  •  прочность на сжатие;
  •  горючесть;
  • плотность;
  •  удобство и простота в использовании;
  •  экологичность.

И главное: теплоизоляционный материал должен сохранять начальные  теплоизоляционные свойства в течение практически неограниченного периода времени даже при воздействии влаги и механических нагрузок.

Всеми этими свойствами обладает жидкая теплоизоляция, которую специалисты также называют керамическая или сверхтонкая теплоизоляция. Она же теплокраска, она же термокраска.

Жидкая теплоизоляция - это инновационный теплоизоляционный материал нового поколения, позволяющий легко и просто  обеспечивать надежное и эффективное (проверено нами на практике) тончайшее покрытие (ощутимый эффект уже при толщине слоя в 1 мм.), обладающее реально уникальными теплоизоляционными, звукоизоляционными, антикоррозионными и гидроизоляционными свойствами.

Жидкая  теплоизоляция представляет собой вязко-жидкую консистенцию и наносится на поверхность как обычная краска. В ее состав входят полые вакуумированные керамические и/или стеклянные наполнители,  полимерные латексы, пигменты,  микроармирующие наполнители, пластифицирующие и гидрофобизирующие добавки, ингибиторы коррозии, антипирены, биоциды. После полимеризации образуется гибкая матовая поверхность с уникальными теплофизическими параметрами, обеспечивающими стойкий температурный режим (результат уже ощутим при слое 1 мм.).

На одном из частных объектов, после того, как нами была выполнена гидроизоляция пола,   Заказчику было предложено выполнить теплоизоляцию пола жидкой гидроизоляцией Термосилат.  Сначала у Заказчика возникли определенные сомнения по поводу эффективности такого материала. Однако после того, как Термосилатом мы обработали пробный участок пола сомнения рассеялись. Простое сравнение  температуры обработанной Термосилатом поверхности пола и необработанной,  прикладыванием ладони руки, развеяли все сомнения. В итоге, все полы в доме были обработаны Термосилатом. Эффект превзошел все ожидания!

   
Теплоизоляция бетонного пола жидкой теплоизоляцией Термосилат в Харькове
Теплоизоляция бетонного пола жидкой теплоизоляцией Термосилат
Теплоизоляция бетонного пола жидкой теплоизоляцией
Теплоизоляция бетонного пола