Гидроизоляция пола жилого этажа на жилом комплексе «Авантаж» (г.Харьков, ул. Культуры)

Исполнитель - ООО «Тэриос» г. Харьков

Настоящий страшный сон каждого владельца квартиры — потоп, причем неважно — залило собственное жилье или квартиру снизу, в любом случае предстоят неприятные «разборки» и значительные  непредвиденные расходы. Причины этого весьма неприятного происшествия могут быть самыми разными — от неисправных труб общедомовой системы отопления или водоснабжения, до рассеянности и неосторожности владельцев квартир. Если затопило собственную квартиру – это еще пол-беды. А если еще «поплыли» и соседи снизу – то ситуация гораздо серьезнее:   стоимость ремонта и «начинки» элитных квартир немаленькая. 

Чтобы избежать неприятных сюрпризов с соседями снизу, в случае  возможного затопления, владельцы ряда квартир, расположенных на одном из последних этажей строящегося дома, решили подстраховаться и сделать гидроизоляцию пола.  Для этой цели пригласили нас – ООО «ТЭРИОС».

В ходе изучения ситуации было установлено, что дом возведен по технологии монолитного строительства. Т.е. пол – бетонный. А для гидроизоляции бетона одним из надежных  вариантов является применение  гидроизоляции проникающего действия. Сразу отметим, что в зависимости от поставленной задачи можно применять различные гидроизоляционные материалы:  проникающие действия (проникают в структуру бетонного перекрытия, уплотняют его структуру и  гидроизолируют всю толщу бетона) или создающие мембрану и водонепроницаемое покрытие.  В общем главное знать какую цель необходимо достичь и во что это удовольствие обойдется.

На данном объекте было принято решение применить гидроизоляционные материалы системы Пенетрон. Имеющиеся на объекте условия позволяли применить эти составы. Так, главным условием применения проникающей гидроизоляции является максимальное напитывание бетонной поверхности водой.

 

В общем, для каждого конкретного случая мы подбираем и материалы, и технологии оптимально сочетающие в себе принцип цена/качество. 

   
Гидроизоляция пола жилого этажа
Гидроизоляция пола жилого этажа
Гидроизоляция пола жилого этажа
Гидроизоляция пола жилого этажа
Гидроизоляция пола жилого этажа
Гидроизоляция пола жилого этажа
Гидроизоляция пола жилого этажа