Гидроизоляция цокольного этажа

Гидроизоляционные работы выполнены - ООО «Тэриос» г.Харьков

Типичной ситуацией данный объект назвать трудно. Стены заглубленного этажа выполнены из пенопластовых блоков, заполненных бетоном. Редко такое встретишь, но задачу решать надо, потому-что вода проникает внутрь помещения. При этом, откопаться и выполнить работы снаружи возможности не было.

Проблема была устранена следующим способом:

P.S.

Инъектирование - это один из современных и высокоэффективных методов гидроизоляции бетонных и каменных конструкций. С помощью инъекционной гидроизоляции можно провести модернизацию различных сооружений без капитальных восстановительных и ремонтных работ.

Технология инъектирования строительных сооружений заключается в том, что в швы, трещины и пустоты при помощи специального оборудования под давлением закачивают цементные и гидроактивные полимерные материалы. Инъекционные растворы заполняют все пустоты, скрепляют трещины, упрочняют бетон и кирпичную кладку, тем самым предотвращая дальнейшие протечки воды.

Инъекционная гидроизоляция применяется для различных видов строительных работ. Выбор метода, материалов и оборудования для инъектирования трещин зависит от цели инъекционных работ, технических условий и эксплуатационных требований объекта.

Для инъекционной гидроизоляции мы применяем:

  • полиуретановые пены и смолы, которые обладают высокой эластичностью и отличную адгезию;
  • эпоксидные смолы, которые могут наноситься на влажные поверхности;
  • акрилатные гели с очень низкой вязкостью, без содержания растворителей с быстрым временем твердения;
  • одно-и-двух компонентные инъекционные насосы для любого типа нанесения.


Ход выполнения работ здесь:

  
Гидроизоляция стены
Гидроизоляция стены
Гидроизоляция стены
Гидроизоляция стены
Гидроизоляция стены
Гидроизоляция стены